Жители Солнечного массово жалуются на невыносимую вонь от мусоровоза
11:05, 21 августа 2021
В Ленинском районе Саратова местные жители жалуются на мусоровоз, от которого исходит скверный запах, при этом из машины стекают отходы. Фото и видео жители Солнечного разместили в социальных сетях.
Проблемы, в частности, наблюдаются по адресам Чехова, 1 и Днепропетровская, 12. Граждане отмечают, что приезжающая 2 раза в неделю машина опрокидывает баки с мусором, после чего из транспорта вытекают отходы. Под мусоровозом и на дороге образуются грязные реки.
«Вонь такая, что выворачивает наизнанку взрослого человека, что говорить о детях», - отметил один из саратовцев.
Несколько раз жильцы пытались поднять эту проблему, говорили с коммунальщиком, но ситуация повторяется. С учетом сильной жары (в Саратове – до +35 градусов) и относительно безветренной погоды, зловоние является довольно устойчивым.
По информации «Четвертой Власти», вчера на Чехова граждане не выдержали и перекрыли путь мусоровозу, а также вызвали правоохранителей. На место прибыли сотрудники полиции, участковый, росгвардейцы, автоинспекторы. Стражи порядка взяли со всех объяснения. Будут ли приняты меры к мусорщику, неизвестно.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч







