Жители Солнечного-2 пожаловались Володину на попытки застройки без соцобъектов
09:03, 19 сентября 2023

Жители Солнечного-2 Саратова направили жалобу в адрес председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Люди возмущены намерением чиновников произвести очередную массовую застройку без инфраструктуры.
Саратовцы сообщили, что 2 земельных участка собираются исключить из территорий общего пользования и включить в зону застройки многоквартирными домами (Ж-1). Данные участки находятся между рынком «На Топольчанской» и домом №3 на улице Семенова.
«Помните, как вы критиковали бездумную плотную застройку микрорайонов, построенных в чистом поле? Есть ли предел чиновничьей жадности? А есть ли предел чиновничьей глупости? Увы, в Саратове жадность и глупость саратовских чиновников бесконечны. Им плевать на ваши требования и вашу критику», - написано в жалобе.
В доказательство своих слов люди привели в пример распоряжение министра строительства и ЖКХ области Сергея Соколова №1206-р от 13.09.2023 о новой застройке. Саратовцы возмущены тем, что это распоряжение появилось в тот момент, когда местные школы и детские сады уже переполнены: 35-40 детей в классах и по 45 в детских садах. По словам местных жителей, у будущих домов нет территорий под двор и стоянки автомобилей.
«И плевать всем на мнение жителей. Плевать на здравый смысл. Плевать на ваши требования. Как проводят публичные слушания и в чью пользу принимают решения на слушаниях тоже весь Саратов знает. Тем более, что слушания проводятся в заочном режиме, твори что хочу! И они творят. Они не остановятся. Они эти дома построят. Дома прибыль приносят. Школы, садики, элементы благоустройства населения – только убытки. Получается, ваши требования - для них пустое место. Это не вопрос, это уже утверждение», - добавили жители Солнечного-2.
Сторонники Володина в соцсетях написали, что данное обращение будет направлено в прокуратуру для изучения. При необходимости будут применены нормы прокурорского реагирования вплоть до возбуждения уголовного дела.
По имеющимся сведениям, сотрудники прокуратуры уже приступили к проведению проверки.
- 1 Директор СГЭТ Владимир Прохоров ушел в отставку
- 2 Причиной увольнения главы СГЭТ могли стать провалы в проекте скоростного трамвая
- 3 На Шехурдина из-за столкновения с «Шевроле» загорелся «УАЗ». Погиб мужчина
- 4 Сторонники Володина запустили опрос о реконструкции Привокзальной площади
- 5 Два саратовских бойца из 72-й бригады получили награды в ходе спецоперации
- 1 Стали известны подробности массовой драки в Аткарске с участником СВО
- 2 В 94-м полку подтвердили гибель пропавшего без вести бойца СВО
- 3 В Саратовской области ожидаются ночные заморозки и дожди
- 4 В Саратове 12-летнего ребенка-инвалида морили голодом. Возбуждено два дела
- 5 Саратовский студент получил медаль Жукова за уничтожение вражеской бронетехники