Жители Солнечного-2 пожаловались на неработающий фонтан с помутневшей водой
12:15, 28 июля 2025
В Кировском районе Саратова жители пожаловались на неработающий загрязненный фонтан. Информацией об этом поделились очевидцы в сообществе «Саратов Солнечный» в социальной сети «ВКонтакте».
Речь идет о фонтане на проспекте Героев Отечества, который находится в микрорайоне Солнечный-2. На фото, опубликованном автором поста можно увидеть, что фонтан не действует и вода в нем мутная с зеленоватым оттенком.
«Почему на Алее Героев Отечества не работает фонтан, грязный никто не следит за ним, музыка тоже не работает?» - задал вопрос очевидец в публикации от 27 июля.
«Все в запустение приходит, клумбы все без цветов, единичные с цветами все поросли травой, что и не заметишь. Облупленная краска на скейт-парке, плитку заменили единично под ногами так, что черт ногу сломит», - добавила в комментариях женщина.
Другие комментаторы сошлись во мнениях о том, что в целом территория приходит в упадок, некоторые даже перестали туда ходить, так как «сил нет смотреть, как все загажено и запущено стало».
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона








