Жители Саратовской области смогут выбрать села для проведения интернета и связи
17:41, 1 сентября 2025
В Саратовской области жители смогут проголосовать за населенные пункты и выбрать, где появится мобильный интернет и сотовая связь. Об этом сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития и связи региона.
Стартовало Всероссийское голосование за выбор населенных пунктов, где появится мобильный интернет и сотовая связь в 2026 году. Теперь появилось возможность участия для пунктов, где численность населения варьируется от 100 до 1000 человек. Ранее связь и интернет могли получить лишь те места, где проживало от 100 до 500 человек.
Проголосовать можно двумя способами:
- На портале «Госуслуги»;
- На почте – для этого нужно направить письмо в Минцифры России по адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, дом №10, строение №2. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет.
Голосование продлится до 9 ноября. После подведения итогов будет сформирован перечень из населенных пунктов, в которых установят базовые станции сотовой связи.
Проект «Устранение цифрового неравенства» реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








