18 апреля 23:10 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратовской области поздравили друг друга с первым снегом

Прогнозы Гидрометцентра сбылись

13:55, 27 октября 2022

Фото: соцсети

Сегодня, 27 октября, на территории Саратовской области наблюдается выпадение первого в этом сезоне снега. Снимками припорошенных участков поделились жители в социальных сетях.  

Напомним, что по данным синоптиков сегодня ожидалась облачность и выпадение небольших осадков в виде мокрого снега и дождя. Местами прогнозировалась слабая метель и гололедица на дорогах. 

Прогнозы Гидрометцентра сбылись. В черте города снег сразу же таял при соприкосновении с землей и дорогами. На некоторых участках горожане увидели скопления осадков. Так, например, в лесу на Кумысной поляне образовался тонкий слой.

В соцсетях горожане поздравляли друг друга с первым снегом.

«Утром кот принес на лапах первый снег! Как вам погодка октября? Красота, жаль не везде был снег. Сразу превращается в капли, но заметно похолодало. Пора переобувать машину», - написали пользователи.

В региональной Госавтоинспекции водителей призвали избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Посоветовали также воспользоваться общественным транспортом, а от поездок на дальние расстояния вовсе отказаться (особенно, ночных). Пешеходам напомнили об использовании светоотражающих элементов и соблюдении правил безопасности.

«В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции», - отметили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, первый снег

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх