Жители Саратова просят Бастрыкина защитить строительство школы
17:27, 15 июля 2025
Жителям Ленинского района Саратова, защищающим строительство школы в парке «Территория детства», пришлось столкнуться с активными действиями провокаторов, мешающих появлению нового образовательного учреждения. Об этом они написали в обращении на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.
«Прошу выступить в защиту неопределенного круга лиц, жителей Саратова, обратившись в судебные органы для защиты прав и законных интересов», - говорится в письме.
По словам людей, на протяжении четырех месяцев им приходится бороться за новую школу, пытаясь донести до противников строительства мысль о жизненной необходимости образовательного учреждения. Авторы поста не сомневаются, что сквер «Территория детства» продолжит развиваться вместе со школой.
Отмечается, что большой победой стало решение суда, подтвердившее законность строительства школы, которая определит будущее тысяч детей.
Родители также возмущены действиями провокаторов, обращающихся в Генеральную прокуратуру РФ с требованием решить вопрос о переносе строительства.
«Мы не допустим отмены данного проекта!» - резюмировали жители микрорайона.
Напомним, вопрос о строительстве школы именно на территории парка возник из-за того, что в районе просто нет свободного участка земли для этого, о чем подробно рассказал глава региона Роман Бусаргин. Имеющаяся школа №75 сейчас переполнена в два раза.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








