23 сентября 21:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители микрорайона Иволгино пожаловались на слишком горячие батареи

Повышенный тепловой режим стал одной из причин неправильно рассчитанных платежек

17:02, 9 февраля 2023

Фото: pixabay

В Волжском районе Саратова жители микрорайона Иволгино жалуются властям на слишком горячие батареи. Об этом сегодня, 9 февраля, заявила в городской думе депутат Марина Евсюкова на заседании профильной комиссии.

Помимо «огненных» труб, она рассказала, что в квартирах на одном этаже приходят платежки с разной суммой.

«До батареи дотронуться невозможно. Месяц розовый был, теплый. У меня из 4 отключено 2 батареи всю зиму. У нас на улице плюс 5 было, а батареи огненные. При минус 5 на улице в домах хотя бы опустили с 72 градусов до 68. Только при открытых окнах жить можно», - сказала Евсюкова.

На это представитель теплоснабжающей компании ответил, что двухтрубная система водоснабжения не позволяет подать горячую воду ниже 70 градусов, а температура батарей остается такой из-за индивидуальных тепловых носителей. Отметим, что повышенный тепловой режим стал одной из причин неправильно рассчитанных платежек, которыми горожане остались недовольны (из-за этого председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал провести проверку).

Депутаты также задались вопросом о том, как 3,3 млрд рублей, которые «Т Плюс» получат по соглашению, повлияют на следующее повышение тарифов. Народных избранников заверили, что на следующем периоде тарифообразования это никак не отразится.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

отопление, жкх, волжский район, саратовская городская дума

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх