Жители Ершовского района простились с погибшим бойцом ЧВК «Вагнер»
12:22, 13 сентября 2024
В Ершовском районе Саратовской области простились с Вадимом Белогривцевым, который погиб в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
Вадим Геннадьевич родился 29 августа 1990 года в Ершове, окончил местную школу, а в 2009 году получил в агропромышленном лицее профессию сварщика. Работал вахтовиком.
В период с 31 декабря 2022 года по 30 июня 2023 года принимал участие в спецоперации в качестве добровольца ЧВК «Вагнер». Защищал интересы Российской Федерации на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. За боевые успехи удостоен медали «За отвагу», а также наград ЧВК «Вагнер».
Мужчина вернулся на Родину, но так и не смог остаться равнодушным к судьбе своей страны. В этом году он снова подписал контракт и воевал пулеметчиком отделения мотострелковой роты в звании гвардии рядового. Вадим Геннадьевич 12 августа погиб при исполнении боевых задач.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











