25 апреля 22:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Энгельса жалуются на слизь в воде из-под крана

Из душевой лейки вода перестает литься, а в аквариуме погибают рыбы

17:05, 11 марта 2021

Фото: Мила Бахирева

В Энгельсе Саратовской области местные жители обнаружили слизь в воде, которая течет из-под крана. Из-за этой субстанции плохо льется вода, а также возник вопрос к безопасности – с ее появлением стали умирать рыбы.

О ситуации рассказала «Четвертой Власти» Мила Бахирева. Она пояснила, что подобная слизь наблюдается в девятиэтажном доме №2А по улице Краснодарской. Началось все около 2-3 месяцев назад.

По ее словам, слизь и налет розового цвета появляется практически везде: в унитазе, в душевой кабине и др. Постоянно сифон приходится прочищать, при этом внутри находится эта самая слизь. Она ощущается даже при мытье волос. Из душевой лейки со временем вода перестает нормально течь, и проблема решается прочисткой от слизи. И это при том, что сантехника новая. Фильтры для воды приходится гораздо чаще, чем предусмотрено производителем.

Схожая ситуация и с новой стиральной машиной: в отсеке для порошка появляется розовый налет, внутри – также слизь. Приходил даже мастер, перепроверил подключение и качество машины – все хорошо. Замена порошка ничего не изменила.

«У меня большой аквариум. Рыбки начали помирать, причем большими объемами. Начали воду трогать – какая-то непонятная, как будто мыльная», - отметила собеседница «4В».

Позднее у жительницы Энгельса стали спрашивать соседи о том, нет ли у них случайно похожего налета. Так стало понятно, что проблема не в одной квартире. Более того, в соседних домах тоже подобное наблюдается, но в меньшей степени.

После обращения в управляющую компанию пришел сантехник, но он лишь развел руками – ничего исправить не получается. Мила Бахирева связалась с местным «Водоканалом», там направили в лабораторию, где заявили, что провести анализ – платная услуга. Позднее, правда, перезвонили и сказали, что на самом деле бесплатно, и пояснили, как это оформить.

Отметим, что администрация района при общении с «4В» выразила намерения разобраться в ситуации.

Но пока жильцам приходится мириться со слизью неизвестного происхождения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости энгельсского района, водоснабжение

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх