23 апреля 22:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей Саратовской области предупредили о морозах и снегопадах уже с 15 ноября

Из-за этого понедельник может стать «днем жестянщика»

12:55, 12 ноября 2021

Фото: pexels.com

В ближайшие дни на территории Саратовской области прогнозируется выпадение осадков в виде снега, а также придут морозы. При этом обстановка будет меняться каждые два дня, сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам Цветайло, уже сегодня в регион приходит облачность, которая несет в себе осадки в виде небольшого снега. В частности, в Саратове первые снежинки можно будет увидеть примерно в 17.00.

«Должно начаться усиление северо-западного ветра, порывы до 13-18 м/с», - отметила собеседница «4В».

Завтра осадки могут продолжиться, но местами: в Правобережье и районах у Волги – в ночное время, а днем – больше северо-восток и восток области. В воскресенье атмосферное давление станет высоким, придет антициклон, и будет уже облачно с прояснениями, без осадков. При этом ветер сменится на западное, юго-западное направление.

Температура воздуха в выходные ночью составит от 0 до -5 градусов, днем – от 0 до +5. С понедельника, 15 ноября, саратовцев ждет испытание из-за циклона из северных районов. Повсеместно начнутся осадки в виде снега, а температура воздуха в течение дня начнет опускаться: если ночью будет от +1 до -4, то к вечеру похолодает от -2 до -7.

«Выпадающий снег приведет к образованию снежного покрова. По расчетам, которые сегодня есть, высота снега должна составить в интервале от 2 до 6 см», - сообщила Светлана Цветайло.

Такая обстановка приведет к ухудшению видимости, осложнению ситуации с дорожным покрытием. Поэтому водители должны понимать, что понедельник может стать «днем жестянщика», и нужно заранее подготовиться, чтобы не попасть в неприятности.

«Нужно, безусловно, переобуваться», - заявила замглавы Гидрометцентра.

В дальнейшем жителей региона ожидают морозные ночи и днем – слабый мороз. Впрочем, пока «трескучих» морозов Цветайло не прогнозирует. Одновременно еще несколько раз за неделю пройдут осадки то в виде снега, то в виде мороси.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, снегопад

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх