22 декабря 21:00 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Вольска в 5 раз превысил норму опьянения и сел за руль. Приговор

Горожанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение

14:14, 19 июля 2023

Фото: pixabay.com

В Вольске Саратовской области 35-летнего местного жителя осудили за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили сегодня, 19 июля, в региональной прокуратуре.

Установлено, что горожанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). Несмотря на это, 22 июня водитель вновь после употребления спиртного сел на руль.

При прохождении освидетельствования на состояние опьянения содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 0,912 мг/л (допустимо до 0,16 мг/л; превышение нормы более, чем в 5 раз).

Вольчанин признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения (часть 2 статьи 264.1 УК РФ). Ему назначили наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с 3-летним лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости вольского района

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх