Житель Вольска избил полицейского в День Победы. Приговор суда
12:20, 23 июля 2021
Вынесен приговор жителю Вольска Саратовской области, который избил полицейского из-за замечаний. Об этом сегодня, 23 июля, сообщили в региональном СУ СКР.
Следствием и судом установлено, что вечером 9 мая двое сотрудников ППС патрулировали набережную имени Злобина в Вольске. Один из полицейских заметил пьяного гражданина. Как выяснилось, это был ранее судимый 28-летний мужчина. При общении с правоохранителями, он стал себя вести агрессивно и оскорблять одного из них нецензурными словами.
Полицейский сделал мужчине замечание. Однако это не успокоило злоумышленника. Он начал выкручивать патрульному руки, тем самым причинил ему физическую боль. Силовики попытались надеть на нарушителя наручники, но это возмутило его, и он принялся бить полицейского ногами в живот и ноги. Действия вольчанина были пресечены.
За применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ) 28-летнего мужчину приговорили к 1 году и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!








