8 февраля 12:33 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Солнечного потерял 2 млн после звонка от «представителей спецслужб»

15:04, 23 октября 2025

Фото: Изображение от freepik.com

В Саратове 62-летний житель поселка Солнечный потерял около 2 млн после общения с «представителями спецслужб». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Вчера, 22 октября, в полицию обратился мужчина и рассказал, что в январе ему позвонили незнакомцы, представившиеся представителями спецслужб. Звонившие информировали заявителя, что мошенники завладели персональными данными и пытаются совершить финансовые операции от имени саратовца.

Мужчина поверил «специалистам» и отправился в банк для оформления кредитов и перевода денег на «безопасный» счет. Сумма причиненного ущерба составила 1 млн 945 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Напомним, что недавно жительница Саратова лишилась 193 тысяч рублей после предложения новой знакомой посетить выставку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх