28 апреля 08:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Саратова и его 14-летний сообщник промышляли хищениями виски

Саратовца заключили под стражу, а с подростка взяли подписку о невыезде

16:36, 14 февраля 2024

Фото: УМВД по городу Саратову

В Саратове полицейские задержали 18-летнего парня по подозрению в серии краж алкоголя. По сведениям городского отдела УМВД, злоумышленник мог привлечь к преступлению подростка.

В полицию поступило несколько обращений о кражах дорогого алкоголя из магазинов Фрунзенского, Октябрьского и Заводского районов. Преступления произошли в период с января по февраль. Из магазина на Бахметьевской неизвестный похитил виски за 1344 рубля, 31 января из магазина на улице Слонова – виски за 5 200 рублей. В тот же день из алкомаркета в Октябрьском районе пропал виски за 5 849 рублей. По всем этим фактам возбудили дело по статье 158 УК РФ (кража).

Оперативники установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 18-летний житель Ленинского района. Ранее у него уже были проблемы с законом. Полицейским он пояснил, что украденное продавал или употреблял сам. В данный момент парень заключен под стражу, проверяется его причастность к подобным преступлениям.

По версии следствия, в преступную деятельность подозреваемый вовлек 14-летнего школьника из Фрунзенского района. Предполагается, что вдвоем 1 февраля они похитили из алкомаркетов в Заводском и Фрунзенском районах 2 бутылки виски  стоимостью более 5 000 рублей за каждую. Затем якобы украденное они продали, а деньги поделили. Против 18-летнего парня также завели дело о вовлечении несовершеннолетнего в преступление (часть 1 статьи 150 УК РФ). По статье за это предусмотрено до 5 лет лишения свободы. С подростка взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, ленинский район, фрунзенский район, заводской район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх