Житель Самойловского района обиделся на пощечину и сжег авто соседа
10:08, 21 ноября 2023
В Самойловском районе Саратовской области 38-летнего местного жителя осудили за поджог автомобиля соседа. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что вечером 21 июня сосед во время ссоры дал мужчине пощечину. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин разозлился на обидчика и решил отомстить. Он облил капот автомобиля «Чери», принадлежавшего оппоненту, смесью бензина и машинного масла, а после поджег. В результате пожара машина почти полностью выгорела.
В итоге злоумышленника осудили по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога). Ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Помимо этого, мужчина возместит материальный ущерб.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка







