Житель Самойловского района набрал кредиты и отдал 3 млн рублей аферистам
12:07, 26 января 2024
В Самойловском районе Саратовской области мужчина набрал крупные кредиты и отдал все деньги мошенникам. Теперь сотрудники полиции ведут расследование.
По данным пресс-службы ГУ МВД, жертве поступил звонок с незнакомого номера, женщина представилась сотрудником службы безопасности банка. Она заявила, что на саратовца хотят оформить кредиты, а для предотвращения этого нужно взять встречные займы. В течение нескольких дней потерпевший оформлял кредиты, потом все деньги (около 3 млн рублей) перевел на «безопасный счет» (которого не существует).
В связи с мошенничеством в особо крупном размере возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Полицейские призывают граждан к бдительности. Несмотря на многочисленные сообщения о подобных мошенничествах, постоянные беседы с населением, саратовцы продолжают отдавать свои деньги аферистам. Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, не просят перевести деньги на «резервный счет» - это делают только преступники.
О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








