Житель Пугачевского района 6 лет притворялся инвалидом ради пенсии
16:11, 24 июня 2022
В Пугачевском районе Саратовской области 61-летний мужчина ждет наказание за незаконное получение социальных выплат по инвалидности. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на самом деле он не являлся инвалидом.
По данным следствия, сельчанин в период с 7 июля 2011 года по 30 сентября 2017 года получил социальные выплаты на основании заведомо ложных и недостоверных сведений, предоставленных в Пенсионный фонд России. В общей сумме ущерб превысил 762 тысяч рублей.
После проверки возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат (часть 3 статьи 159.2 УК РФ). Сейчас собраны все доказательства, дело передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова






