Житель Озинского района 8 лет скрывался и получил срок за сбыт наркотиков
10:51, 11 декабря 2023
В Озинском районе Саратовской области 31-летнего местного жителя осудили за незаконный сбыт и хранение наркотиков. Об этом сообщили сегодня, 11 декабря, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, указанные преступления подсудимого и его подельника правоохранительные органы пресекли еще в 2015 году. Однако после того, как дело передали в суд, мужчина скрылся, его объявили в розыск.
«При этом подельник в том же году осужден Ершовским районным судом к лишению свобод», – отметили в прокуратуре.
Злоумышленник вплоть до августа 2023 года находился в розыске, скрываясь от полицейских. После его задержания суд возобновил производство по данному делу.
Мужчина признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств (пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ) и в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








