Житель Балашова отправлял россиянам вместо товаров кирпичи. Приговор
11:29, 30 ноября 2023
В Балашове Саратовской области вынесен приговор 26-летнему местному жителю, который обманывал россиян, рассылая им вместо товаров кирпичи. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что утром 18 июля злоумышленник разместил на одном из сайтов информацию о продаже двух патронов токарного станка. На объявление откликнулся житель Казани, который согласился внести предоплату в размере 14,5 тысяч рублей. Однако балашовец, не имевший в наличии товара, отправил заказчику кирпичи. Получив сведения об отправленной посылке, житель Казани перевел оставшуюся сумму (еще столько же).
Затем житель Балашова попросил знакомого разместить такое же объявление о продаже аналогичного товара (приятель был не в курсе истинных намерений злоумышленника). В итоге по этой схеме с кирпичами обмануты жители Ростова-на-Дону и республики Мордовия, которые перевели 15 тысяч и 35 тысяч, соответственно.
Задержанный признал свою вину в мошенничестве. Ему назначили 1 год лишения свободы условно, а также добавили от предыдущего приговора запрет заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями, на срок 1 год 1 месяц 20 дней.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








