Житель Балакова «зверски» нападал на полицейских и кусал их. Приговор
12:17, 21 марта 2024
В Балакове Саратовской области 29-летнего местного жителя осудили за применение насилия в отношении представителей власти. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в ноябре 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился у дома №9 по улице Вокзальной. Своим видом он оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем полицейский предложил ему пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. Гражданину это не понравилось, и он «зверски» оказал сопротивление – укусил правоохранителя за кисть правой руки.
Месяц спустя, в декабре, нарушитель снова встретился силовикам в нетрезвом виде. На призыв сесть в полицейскую машину, он укусил стража порядка за правую голень, а также ударил его ногой по голове.
В суде злоумышленник признал свою вину и раскаялся. В итоге мужчину осудили по части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей) и назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








