Жилой памятник архитектуры на Чапаева отремонтируют по требованию прокуратуры
15:26, 9 октября 2025
В Октябрьском районе Саратова после вмешательства прокуратуры благоустроят старинный жилой дом. Об этом рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Речь идет о доме №57 на улице Чапаева. Это здание признано выявленным памятником культурного наследия. Построено оно было в 1936 году, архитекторами являлись Владимир Дыбов и Дмитрий Карпов.
Прокуратура вместе со специалистами комитета по ЖКХ и центра гигиены региона организовала проверку и комплексное обследование состояния этого здания, которому почти 90 лет. В итоге были обнаружены нарушения. Судя по фотографиям, подъезд дома находится в не самом лучшем состоянии, перила лестницы разваливаются.
В связи с этим директору управляющей организации внесли представление, которое было удовлетворено. Инициированы работы по благоустройству и ремонту общедомового имущества.
Помимо этого, директор УК осуществлял деятельность с нарушением лицензионных требований. В отношении мужчины завели дело об административном нарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов
- 3 Под Петровском сельчане могут оказаться отрезаны от мира из-за разрушения дороги
- 4 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 5 Жители «Авиатора» призвали омбудсмена Надежду Сухову защитить их от застройки
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной










