26 июня 15:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Женщину сначала обманул экстрасенс, потом мошенник

В Саратовской области за прошедшие сутки жертвами аферистов стали 13 граждан

12:25, 11 февраля 2021

Фото: pixabay

Жительница Ивантеевского района дважды попалась на удочку мошенников: сначала оплатив услуги экстрасенса, а потом лишилась денег, пытаясь их компенсировать. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Жительнице Ивантеевского района позвонил неизвестный и предложил компенсацию 400 000 рублей за оказанные ей услуги экстрасенса. Женщина действительно обращалась ранее к «ясновидящему», однако желаемого результата, разумеется, не получила. Поэтому, когда поступило предложение о компенсации, какого-либо подвоха она не почувствовала.

Для получения возмещения звонивший предложил оплатить комиссию за перевод денег. Пенсионерка перевела на указанный незнакомцем счет 56 000 рублей, но компенсацию так и не получила.

В ведомстве отмечают, что в Саратовской области за прошедшие сутки жертвами аферистов стали 13 граждан. Доверчивые саратовцы перевели мошенникам в общей сложности более 700 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх