16 апреля 15:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Женщину отправили в колонию за злостную неуплату алиментов на дочек

Ее подвергали административному наказанию с назначением обязательных работ

12:28, 30 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

Жительницу Лысогорского района Саратовской области отправили в колонию общего режима за неуплату алиментов за 2-х детей. Об этом сегодня, 30 июля, сообщили в региональной прокуратуре.

Надзорным ведомством установлено, что на основании решения суда 43-летнюю женщину обязали выплачивать алименты на содержание дочерей 2003 и 2004 годов рождения в размере 1/3 от всех видов заработка. Однако она уклонялась от своих родительских обязанностей. За это ее даже подвергали административному наказанию по части 1 статьи 5.351 КоАП РФ с назначением обязательных работ.

Уже в 2019 году ее привлекали к уголовной ответственности с назначением исправительных работ, которые женщина не отбывала надлежащим образом. Из-за этого ее отправляли в колонию-поселение. В 2020 году ее снова направляли в места лишения свободы.

И даже несмотря на все это, в 2021 году 43-летняя женщина продолжила систематически не платить за содержание дочерей. Таким образом у нее скопился долг свыше 35 тысяч рублей. В итоге с учетом мнения государственного обвинителя подсудимой назначено наказание по части 1 статьи 157 УК РФ в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, алименты

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх