Женщина в Вольске лишилась 1 млн после звонков из «налоговой, Центробанка и ФСБ»
17:29, 28 мая 2025
В Вольске Саратовской области 60-летняя местная жительница отправила мошенникам 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В полиции женщина рассказала о том, что через один из мессенджеров с ней связался незнакомец, который представился сотрудником налоговой службы. Собеседник информировал заявительницу, что она записана на прием и для подтверждения записи ей нужно продиктовать код из смс-сообщения. Спустя некоторое время ей позвонили «представитель Центробанка России» и «сотрудник ФСБ», которые сообщили горожанке, что теперь злоумышленники имеют доступ к ее счетам, т.к. она продиктовала им код из сообщения. Для того, чтобы сохранить свои сбережения, заявительнице нужно их «обезопасить».
Вольчанка поверила незнакомцам и перевела более миллиона рублей на указанные счета. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Напомним, что недавно две жительницы Саратовской области «обезопасили» по совету лжесиловиков 850 тысяч рублей.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








