Женщина отсудила 300 тысяч за падение на льду в Улешах
11:53, 30 марта 2023
В Заводском районе Саратова женщина смогла добиться крупной компенсации от властей после падения на льду возле остановки. О деталях дела рассказали в региональной прокуратуре.
Установлено, что горожанка получила травму 5 февраля прошлого года. Она находилась на остановке «Микрорайон Улеши» на улице Чернышевского, когда поскользнулась и упала на неочищенном тротуаре. Женщину с переломом ноги госпитализировали в городскую больницу №9. Ввиду наличия сопутствующих заболеваний, травма, полученная гражданкой, негативно сказалась на ее здоровье и качестве жизни.
Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с администрации города в пользу потерпевшей компенсации морального вреда. Суд это требование удовлетворил и взыскал 300 тысяч рублей. В областном суде решение оставлено без изменений.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








