Женщина живет с сыном и собакой в тамбуре сгоревшей квартиры. СК начал проверку
16:55, 4 октября 2021
Следственный отдел СУ СК по Ленинскому району Саратова начал проверку в связи с поступившей информацией, что женщина с сыном и собакой вынуждены проживать в сгоревшем доме. В пресс-службе ведомства отметили, что здание признано аварийным 7 лет назад.
По данным ГУ МЧС, 25 сентября около 2.50 поступил сигнал о возгорании в трехэтажном доме №9 на Деловом проезде. Сообщалось, что на площади 5 кв.м сгорели вещи в комнате. При тушении из помещений эвакуировали 5 человек.
Как оказалось, 56-летняя хозяйка с сыном и собакой вынуждены находиться в тамбуре квартиры, так как помещения для проживания теперь непригодны.
«В 2014 году строение признали аварийным, однако до настоящего времени дом не расселен. Жилье из маневренного жилого фонда им также не предоставлено», - подчеркнули в СУ СК.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 3 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 4 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 5 Партия «Единая Россия» вошла в активную фазу предварительного голосования
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной










