Железнодорожники провели экскурсию для студентов по саратовскому вокзалу
11:41, 23 декабря 2022
На железнодорожном вокзале Саратов-1 работники Приволжской магистрали провели экскурсию и профилактический урок для студентов Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
Перед началом мероприятия железнодорожники показали ребятам кассовый зал и залы ожидания вокзала, зону досмотра и камеры хранения, а также рассказали об особенностях работы досмотрового оборудования.
Затем ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул напомнил присутствующим о том, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается залезать на крыши вагонов и цистерн, делать «селфи» на фоне поездов, приближаться к контактной сети. При этом переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Кроме того, студентов предостерегли от использования мобильных телефонов и наушников при переходе через железную дорогу, так как это может привести к трагическим последствиям.
Для закрепления полученных знаний студентам показали профилактический фильм, а также раздали тематические памятки.
****
Приволжская железная дорога напоминает, что железная дорога – это не место для игр. Не оставляйте детей без присмотра на объектах железнодорожной инфраструктуры и сохраняйте бдительность при пересечении железнодорожных путей.
- 1 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 2 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 3 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода







