20 апреля 15:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за ураганного ветра более 7,7 тысяч домов в области остались без электричества

Без света остались 23 населенных пункта, повреждены кровли 13 социальных объектов и 13 частных зданий

15:16, 4 августа 2021

Фото: Пресс-служба Александра Соловьева

В Саратовской области из-за ураганного ветра 7720 жилых домов остались без электроснабжения. Людям продолжают возвращать электричество. Об этом сообщает пресс-служба зампреда правительства Александра Соловьева.

Ранее стало известно о разрушениях из-за ветра в Петровском, Калининском и Ровенском районах.  Пострадали частные дома и объекты соцсферы.

Кроме того, стихия затронула Аткарский, Екатериновский, Базарно-Карабулакский, Самойловский и Романовский районы.

Без света остались 23 населенных пункта, повреждены кровли 13 социальных объектов и 13 частных зданий.

Отмечается, что в Петровском районе на улице Советской на автомобиль «ВАЗ-2110» упало дерево. Еще одно дерево упало на территории районной больницы. На короткое время из-за обрыва проводов без электричества остались 5370 абонентов. Также холодное водоснабжение отключали 4500 гражданам из-за остановки работы водозабора №3.

В районе сложилась наиболее сложная ситуация среди всех пострадавших территорий. Там объявлен режим ЧС.  Последствия урагана устраняются за счет муниципалитета, готовится пакет документов в правительство области для получения помощи.

В Екатериновском районе у школы села Колено частично сорвало кровлю на площади 400 кв. метров.

В Самойловском районе в селе Криуша дерево рухнуло на здание школы. Повреждена крыша на площади 60 кв. метров и фронтон – 20 кв. метров. Электроэнергию временно отключали в селах Криуша, Песчанка и Каменка.

В Саратове во время ураган упали 4 дерева. На улице Шелковичной, 132, зеленое насаждение рухнуло на 3 автомобиля. На Мурманском проезде, 1, дерево упало на проезжую часть. На улице Челюскинцев, 129, дерево надломилось и легло на крышу двухэтажного дома. На улице Майской, 12А, дерево упало на коммуникации теплоснабжения, но утечки теплоносителя не наблюдается.

Александр Соловьев отметил, что руководители районов находят возможности для устранения последствий ЧП, а также компенсации жителям пострадавших домов за счет собственных ресурсов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, ураган, новости петровского района, новости екатериновского района, новости самойловского района, александр соловьев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх