Из-за подтопления моста в Ивантеевском районе перекрыта дорога к трем селам
08:54, 1 апреля 2026
В Ивантеевском районе Саратовской области паводковыми водами затоплен мост к трем селам. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» рассказал губернатор Роман Бусаргин.
На территории района в связи с подъемом уровня воды в реке Большой Иргиз приостановлено движение автотранспорта по мосту до сел Канаевка, Сестры, Клевенка и до железнодорожной станции Клевенка. Подтоплений мостового полотна и близлежащих населенных пунктов не зафиксировано. Ограничения введены в целях безопасности. Главе района поручено подготовить все ресурсы для того, чтобы при необходимости оперативно организовать лодочную переправу. Ситуация в муниципалитете находится на особом контроле экстренных служб.
«В паводкоопасных районах все службы и ведомства продолжают дежурство в режиме функционирования «Повышенная готовность». На малых реках Саратовской области сохраняется фаза половодья», - отметил глава региона.
Ранее паводковыми водами затопило низководные мосты в Балаковском, Новоузенском и Пугачевском районах.
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 4 С завтрашнего дня подорожает проезд сразу на 24 маршрутах
- 5 На Аткарской огонь полностью охватил частный дом
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»







