Из-за налета БПЛА задержались поезда, следующие через Саратовскую область
10:21, 29 июля 2025
Несколько поездов, следующих через Саратовскую область, задержались из-за падения обломков БПЛА на одной из станций. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.
Из-за происшествия с БПЛА девять поездов задерживаются, среди них в том числе и те, которые следуют через наш регион.
Отметим, что сегодня около 2.00 в Ростовской области сбили беспилотный летательный аппарат, в результате чего обломки упали на станции Сальск. Из-за этого было повреждено остекление в двух вагонах пассажирского поезда №59 (Новокузнецк – Кисловодск), а пассажиров оттуда эвакуировали. Еще загорелся состав стоящего грузового поезда. Для тушения туда направлен пожарный поезд, а движение через станцию Сальск приостановлено.
В итоге с опозданием придут следующие поезда:
- №59 (Новокузнецк – Кисловодск);
- №523 (Екатеринбург – Адлер);
- №255 (Челябинск – Новороссийск);
- №509 (Казань – Новороссийск);
- №524 (Адлер – Екатеринбург);
- №358 (Имеретинский Курорт – Уфа);
- №254 (Новороссийск – Уфа);
- №98 (Кисловодск – Тында);
- №202 (Анапа – Красноярск).
В настоящее время движение через станцию возобновили. Оно восстановлено по временной схеме в обход поврежденного участка. Сейчас идут работы по восстановлению контактной сети.
Кроме того, вчера произошла задержка авиарейса, который следовал из Сочи в Саратов. Изначально вылет должен в Саратов должен был состояться в 14.05 по московскому времени, но его отложили на два часа. Данную задержку объяснили закрытием воздушного пространства над территорией Волгограда. В итоге регистрация началась около 16.30, после чего пассажиры смогли занять свои места.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








