25 декабря 03:51 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Саратовской области в Киргизию не пустили 32 овцы со старыми бирками

Пограничники обязали перевозчика вернуть овец к месту выхода

17:59, 17 октября 2023

Фото: Управление Россельхознадзора по Саратовской области

В Саратовской области на пограничном пункте «Озинки» задержали партию 32 овец с нарушениями правил перевозки. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Груз с животными двигался в Киргизскую Республику. Проверка показала, что у перевозчика не имелось описи овец, которая должна обязательно прилагаться к ветеринарным документам при перевозке больше 5 особей. На бирках поверх старых надписей были нанесены новые.

Все эти нарушения не позволяют идентифицировать поголовье, прослеживать его при перевозке. Кроме того, перевозка животных без всех документов и с исправленными бирками не может гарантировать их ветеринарно-санитарную безопасность. Поэтому пограничники перевозку овец пресекли и обязали вернуться к месту выхода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, новости озинского района

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх