Из Саратовской области через суд выдворили 81 иностранца
17:58, 29 июня 2023
В Саратовской области 81 нарушителя миграционного законодательства приговорили к выдворению. О результатах проведенных оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Нелегал-2023» сегодня, 29 июня, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, всего в ходе операции полицейские проверили 263 работодателя, которые использовали труд иностранных работников, более 1100 иностранных сотрудников, 1602 объекта жилого сектора, а также 615 единиц автотранспорта под управлением водителей-иностранцев.
В результате зарегистрировано 56 сообщений о преступлениях в данной сфере и возбуждено 30 уголовных дел. Кроме того, составлено более 1000 протоколов об административных правонарушениях.
Что касается наказаний, наложено штрафов на общую сумму 1 млн 747 тысяч рублей (уже взыскано порядка 1,5 млн рублей). По решению суда к выдворению из России приговорили 81 иностранца. За нарушения законодательства уже выдворили 28 жителей зарубежья, а двоих – депортировали.
«Проведенные мероприятия способствовали стабилизации миграционной обстановки», - подчеркнули в пресс-службе.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







