29 марта 09:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из бюджета Саратова более 3 млрд направят на расселение аварийного жилья

286,3 млн рублей направят на стимулирование программ развития жилищного строительства

11:02, 17 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове из городского бюджета выделят 3 млрд 18,7 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Об этом стало известно во время заседания городской думы.

Согласно изменениям в бюджете, 286,3 млн рублей направят на стимулирование программ развития жилищного строительства. На реализацию программ формирования современной городской среды используют 178 млн рублей. Также планируют дополнительные деньги потратить на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог 162, 2 млн рублей.

Значительные средства планируется применить и для ремонта общеобразовательных учреждений. Так, на реконструкцию школы №77 пойдет 44 млн рублей, на оснащение пристройки к школе №66 – 35,3 млн рублей. Глава города Лада Мокроусова пояснила, что в школе №66  строительство пока не идет, но уже проведен аукцион. Сами работы начнутся в конце февраля.

«Будем стремиться закончить в этом году, объем очень большой. Но план – закончить в этом году», - сказала Мокроусова.

Также часть денег городского бюджета хотят направить на софинансирование ремонта спортивных залов в школах. Кроме того, на содержание подведомственных учреждений физкультуры и спорта выделят 7,4 млн рублей. Планируются расходы и на софинасирование ремонта учреждений культуры – 20,7 млн рублей, а на их содержание – 11,6 млн рублей.

В своем выступлении председатель комитета по финансам городской администрации Александр Струков также сообщил, что 5 млн рублей направят на ремонт подземного перехода в районе остановки «2-я Дачная».

Во время заседания думы стало известно об увеличении бюджетных ассигнований за счет остатка бюджетных средств. Из этих денег на софинансирование областных средств на обеспечение земельными участками многодетных семей направят 27,6 млн рублей. На мероприятия по антитеррористической защищенности социальных учреждений и общественных мест выделят 10,7 млн рублей. На организацию питания и приобретение инвентаря в детских лагерях используют 5,7 млн рублей.

Таким образом, с учетом изменений доход бюджета Саратова составит 26 млрд 558 млн рублей, расход – 27 млрд 209,4 млн рублей, а дефицит – 650,5 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, строительство, александр струков, саратовская городская дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх