Ивантеевские чиновники незаконно отдали котельные коммерсантам. Возбуждено дело
14:33, 24 октября 2024
В Ивантеевском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при распоряжении муниципальной собственностью. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, в декабре 2022 года должностные лица районного собрания и районной администрации незаконно и безвозмездно, под видом договора хранения, передали аффилированной коммерческой организации объекты теплоснабжения. Эти 10 теплотрасс протяженностью 1351 м и 3 котельные находились в муниципальной собственности, и конкурсные процедуры не проводились.
«Указанные действия были продиктованы личной заинтересованностью. При этом передача имущества обеспечила системное получение коммерческой организацией дохода и прибыли», - пояснили в ведомстве.
В настоящее время следователями регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Отметим, что данная статья предусматривает наказание в виде 4 лет лишения свободы. Арбитражный суд рассматривает иск прокуратуры о признании договора недействительным.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








