27 марта 15:11 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Искусственную вентиляцию легких получают 26 саратовцев с коронавирусом

На кислородной поддержке - 131 человек

15:08, 7 апреля 2022

В Саратовской области уменьшается число пациентов с коронавирусом в стационарах. Об этом сегодня рассказал министр здравоохранения Олег Костин на брифинге.

По его словам, на кислородной поддержке - 131 человек. 26 – на ИВЛ, что все-таки пока существенно.

С конца февраля поэтапно закрыли 1 790 коронавирусных коек, в работе 958. Из них свободно 25,3%, однако принято решение уменьшить и это количество.

«Подходим к ключевой задаче перевести помощь в две больницы. Снижается нагрузка на амбулаторное звено: она уменьшилась в 12 раз», - подчеркнул Костин, однако отметил, что это еще только выход на плановый уровень, а не облегчение ситуации.

Избежать последствий болезни, по его словам, возможно только в результате огромной разъяснительной работы и обследования переболевших COVID-19. Поэтому в регионе будут включать в работу все стационары, планируется выделить 400 коек для помощи переболевшим. На эти цели выделяют более 300 млн рублей, чтобы заниматься реабилитацией таких пациентов на местах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх