Исаев: В Саратове тема отлова собак вышла на первое место по жалобам
17:03, 27 июня 2022
В Саратове проблема бездомных собак вышла на первое место по жалобам жителей. Об этом сообщается в телеграм-канале мэра Михаила Исаева.
В ходе оперативного совещания он озвучил подчиненным ряд поручений, в том числе – по отлову животных.
«На первое место в ТОП жалоб в публичном поле вышла тема отлова безнадзорных собак. Эту работу необходимо усилить. Если подрядчики не справляются - включайте механизм штрафных санкций», - отметил градочальник.
Напомним, на нападения зверей саратовцы регулярно жалуются в соцсетях, причем часто от разъяренных собак страдают дети. Недавний случай произошел вечером 21 июня. Тогда бездомная собака укусила 8-летнего мальчика возле дома №6 по 4-му проезду Чернышевского. Еще одно бродячее животное напало на 13-летнего ребенка на детской площадке у дома №1 по улице Антонова. Пострадавшим мальчикам потребовалась медицинская помощь.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








