Исаев: В Энгельсе для многодетных семей откроют бесплатную юридическую клинику
09:30, 31 января 2025
В Энгельсе Саратовской области для многодетных семей начнет работать бесплатная юридическая клиника. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Михаил Исаев.
В рамках первого в текущем году заседания совета по поддержке многодетных семей обсудили вопросы формирования земельных участков в городе и районе, а также возможность получения вместо них выплаты. Отдельно уделили внимание юридическим вопросам, которые возникают у семей. Как отметил Исаев, это крайне важно, поскольку помогает выработать практические решения на муниципальном уровне.
По итогам заседания глава района дал поручение создать отдельную «горячую линию» для многодетных, где можно получить ответ на интересующие вопросы и разработать пояснения по возможному использованию выделенных земельных участков с учетом близлежащей инфраструктуры. Помимо этого, благодаря инициативе многодетных семей принято важное решение – открыть бесплатную юридическую клинику. Она будет располагаться на базе Поволжского кооперативного института. Там многодетные родители смогут получать квалифицированную юридическую помощь, а работу свою она должна начать с февраля.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества











