24 апреля 17:23 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев: Требования к застройке микрорайонов надо менять во всем регионе

Ранее правила застройки меняли в Саратове после жалоб на отсутствие инфраструктуры

17:47, 18 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области необходимо урегулировать требования к застройке жилых микрорайонов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель региональной думы Михаил Исаев.

Спикер отметил, что тема обеспеченности микрорайонов крупных городов всей необходимой инфраструктурой знакома ему не понаслышке. В 2017 году, когда он стал мэром Саратова, первыми эту тему подняли жители Солнечного-2, а затем микрорайоны Звезда, Авиатор, Иволгино, Ласточкино и т.д.

«Понимая, что это проблема заключается в несовершенстве местных градостроительных норм, мы пересмотрели их, установили для застройщиков жесткие требования и рамки, задав правила игры. С тех пор градостроительная политика областного центра осуществляется по иным принципам, которые, на мой взгляд, стоит распространить и на другие города региона», - уточнил Исаев.

Так, политику стало известно, что в Энгельсе сейчас сложилась проблемная ситуация с застройкой одного микрорайона (какого – он не уточнил). Подробно эту тему он намерен обсудить на площадке областной думы уже на этой неделе. 

«Моя позиция - жесткая и принципиальная. Мы должны урегулировать на региональном уровне требования к застройке жилых микрорайонов и поставить точку в этом вопросе, чтобы защитить права граждан, которые обоснованно хотят жить в комфортных кварталах с социальными объектами, с транспортной доступностью, с парками и скверами, а также организациями культуры», - заключил Михаил Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, строительство, саратовская областная дума

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх