Исаев призвал штрафовать бизнесменов за неубранную территорию
11:33, 17 февраля 2025
В Саратове владельцев коммерческой недвижимости, которые не убирают прилегающую территорию, будут привлекать к административной ответственности. Об этом заявил в своем телеграм-канале исполняющий полномочия главы города Михаил Исаев.
По его словам, уборка города остается одной из актуальных задач. Комитету по ЖКХ и благоустройству совместно с районными администрациями Исаев поручил регулярно выезжать с проверками в отношении управляющих компаний. Всем районным администрациям необходимо организовать вывоз снега с улиц города.
Кроме того, владельцев коммерческой недвижимости, которые не убирают прилегающую территорию, не выполняют очистку кровли, следует привлекать к административной ответственности.
«Штрафы существенные – до 100 тысяч рублей. Не надо ждать, пока из-за их халатности пострадают горожане. Качество уборки нужно проверять лично, а не на бумаге», - отметил чиновник.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








