26 апреля 23:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев потребовал сначала делать ливневку, а потом укладывать асфальт

В Саратове необходимо синхронизировать работы при проведении благоустройства

17:19, 23 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове необходимо синхронизировать работы при проведении благоустройства. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава города Михаил Исаев.

Он озвучил ряд поручений для подчиненных, среди которых выделил приоритетные. Так, после прямой линии врио губернатора Романа Бусаргина градоначальник отметил, что необходимо отработать все поступившие вопросы, касающиеся Саратова.

«Прямой диалог с жителями - пример эффективности и открытости. Поручаю главам районных администраций и начальнику департамента Гагаринского района возвращаться к прямым эфирам и проводить их регулярно в социальных сетях. Все вопросы органов местного самоуправления должны решаться на нашем уровне», - отметил он.

Другая тема - синхронизация работ при проведении благоустройства. Мэру стало известно о фактах, когда сначала подрядчики укладывают асфальт, а потом начинают делать ливневку. Такое, отметил он, недопустимо. Первый зам Дмитрий Алексеев возьмет вопрос на контроль.

На этой неделе запланировано масштабное отключение воды в Ленинском и Кировском районах. Чиновники должны заблаговременно предупредить об этом жителей и развернуть все необходимые мероприятия. Для проведения работ по замене коммуникаций закрыто движение на отрезке ул. Чернышевского. Жители не должны в этой связи испытывать серьезных трудностей. Главам администраций Октябрьского и Волжского районов необходимо вести постоянный мониторинг.

«До окончания голосования по отбору территорий для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» остается неделя. Проведите повторно работу с жителями, для нас важен каждый голос. Все желающие должны сделать выбор», - добавил Исаев.

Он поручил в преддверие празднования Дня защиты детей проинформировать горожан о запланированных мероприятиях. Нужно развернуть досуговую деятельность на летний период. Дети должны иметь возможность заниматься в кружках и секциях на каникулах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, михаил исаев, роман бусаргин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх