19 апреля 01:21 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев поручил чиновникам следить за товарами первой необходимости и ценами на них

Нужно продолжить практику ярмарочной торговли

10:39, 21 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове экономический блок администрации продолжит мониторинг наличия товаров первой необходимости и уровня цен на них. Как сообщает мэрия, в ходе оперативного совещания глава города Михаил Исаев озвучил ряд соответствующих поручений.

Исаев напомнил, что различные организации и компании продолжают вводить ограничения в адрес нашего государства, что провоцирует тревожное настроение у населения. Как следствие - искусственный ажиотаж. Нужно продолжить практику ярмарочной торговли.

«В это непростое время мы должны быть рядом с людьми», - заметил он.

Руководителям территориальных подразделений необходимо проинспектировать районы, чтобы выяснить, есть ли опасные места для прохожих и в каком состоянии канализационные люки. Инцидент, произошедший на прошлой неделе в Заводском районе, подчеркнул мэр, должен стать для всех уроком. Тогда чудом обошлось без серьезных последствий.

Он добавил, что в связи с резким потеплением есть риск схода снега и льда с крыш зданий. Тема поставлена на особый контроль. На главах районных администраций лежит персональная ответственность. Аналогичная ситуация с отловом безнадзорных животных: работа должна быть усилена. Необходимо ускориться с вывозом снега в местах, подверженных подтоплениям, а также провести противопаводковые мероприятия.

С апреля в школах Ленинского района должны в полной мере заработать группы продленного дня. В дальнейшем практика распространится на все школы города. К 15 апреля должно быть разработано предпроектное решение по реконструкции спорткомплекса «Юность».

В связи с поступающими обращениями о повышении проезда в автобусах, следующих до сельских населенных пунктов, мэр поручил обратиться в Федеральную антимонопольную службу и региональное правительство для проведения проверок и решения проблемы. Глава города также акцентировал внимание на состоянии остановочных павильонов и раскритиковал подчиненных за слабое межведомственное взаимодействие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

санкции, михаил исаев, продукты, цены

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх