Иностранец пытался незаконно вывезти из России свыше 18 тонн моторного масла
20:43, 13 мая 2021
Гражданин иностранного государства попытался незаконно вывезти за территорию России свыше 18 тонн моторного масла. Об этом сообщает Пограничное Управление по Саратовской и Самарской областям ФСБ.
На одном из пограничных пунктов, находящемся в Озинском районе пограничники задержали грузовой автомобиль «ДАФ» с казахскими номерами. Он следовал по маршруту «Армавир-Бишкек». Водителем грузовика был гражданин иностранного государства 1963 года рождения.
В результате осмотра прицепа работники пограничного пункта обнаружили свыше 18 тонн незадекларированного моторного масла на общую сумму более 2 миллионов рублей. При этом у водителя отсутствовала сопроводительная документация об участии отправителя во внешнеэкономической деятельности. Помимо этого пограничники отмечают, что моторное масло относится к разряду стратегически важных горюче-смазочных материалов.
Материалы о нарушении и тягач отправлены в саратовскую таможню.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








