28 апреля 13:19 в Саратове +26°C

Хоккеисты саратовского «Кристалл» проиграли в Ростове-на-Дону

Соперник саратовцев выступает в более высокой лиге - Чемпионате ВХЛ

10:05, 23 августа 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в гостях проиграли «Ростову» (Ростов-на-Дону) - 2:5. Соперник саратовцев выступает в более высокой лиге - Чемпионате ВХЛ.

Ростовчанин Александр Микулович открыл счет контрольного матча команд разных лиг уже на третьей минуте, но через 17 секунд саратовец Евгений Филин восстановил равновесие. Первый период хозяева выиграли благодаря голу Егора Залитова, минувшей весной выигравшего с «Кристаллом» серебро Первенства ВХЛ-2021/22 (девятая минута), Дмитрий Кормилов на 23-й вновь уравнял шансы.

Шайбу, ставшую победной, на 26-й минуте забросил Тигран Ярулин. Потом у ростовчан отличились Евгений Цалпанов (44-я) и еще раз Ярулин (46-я) - 5:2. Три из своих пяти голов хозяева забили в большинстве, наша команда реализовала лишнего один раз. Серию послематчевых буллитов выиграли хозяева - 3:1. У них отличились Ярулин, Цалпанов, Павел Антипов, у саратовцев - Филин.

Хоккеисты МХК «Кристалл» в Саратове довели серию побед в контрольных матчах до трех подряд. В основное время они обыграли «Сокол» (Новочебоксарск, Чувашия) 4:0 (Александр Медведев, Никита Червонцев, Дмитрий Пахтусов, Клим Морозов), в серии послематчевых буллитов - 1:0 (Медведев). «Сухой» матч - на счету Кирилла Кузнецова.