28 апреля 19:53 в Саратове +24°C

Хоккеисты молодежного «Кристалла» устроили массовую драку с соперником на льду

Команда уступила дома «Прогрессу» (Глазов, Удмуртия)

14:24, 29 января 2024

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» уступили дома «Прогрессу» (Глазов, Удмуртия). После финальной сирены спортсмены подрались.

Выяснять отношения начали почти все находившиеся на площадке хоккеисты. Зачинщиком и агрессором драки был признан нападающий гостей Иван Щербаков, получивший 39 минут штрафа. У саратовцев были наказаны Константин Шеларь и капитан команды Иван Быков, который 3 февраля в Саранске представит саратовский хоккей в Кубке Поколения. Это - матч сборных НМХЛ и Студенческой хоккейной лиги.

МХК «Кристалл» уступил «Прогрессу» 4:5. За 3.06 до конца основного времени он заменил вратаря шестым полевым игроком, 20 секунд спустя удаление схлопотал Малыгин. «Пять на четыре» хозяева стали играть с 57.56. У них дублем отметился Данил Травкин (58-я секунда, 45-я минута), по голу забили Амин Бахтеев (23-я), Никита Малыгин (35-я). У гостей отличились Иван Щербаков (3-я 23-я), Ростислав Моисеев (7-я, 40-я), Никита Белицын (57-я).

30 января в 17.00 МХК «Кристалл» принимает вторую команду конференции - «Олимпию» (Кирово-Чепецк, Кировская область).