28 апреля 00:27 в Саратове +25°C

Хоккеисты молодежного «Кристалла» под занавес матча забили 4 шайбы и победили

11:12, 21 февраля 2024

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» на выезде выиграли дерби у пензенского «Дизелиста». Четыре шайбы из пяти саратовцы забросили в третьем периоде.

Матч в Пензе начался для саратовцев неудачно. На 8-й минуте они уступали 0:1, на 40-й - 1:3 после голов Ивана Кузьмина, Ярослава Плиса(35-я), Семена Власенкова (у нашей команды на 30-й отличился Амин Бахтеев).

Погоня началась на 45-й минуте после гола Леонида Чеканова. На 53-й Никита Червонцев сравнял счет, на 57-й Иван Краснов забил гол, ставший победным. Причем ворота хозяев Иван поразил одной рукой! За семь секунд до конца основного времени окончательный результат установил Иван Тельцов - 3:5 в пользу «Кристалла».

Саратовцы поднялись с восьмого места на шестое, заметно увеличив свои шансы на выступление в плей-офф НМХЛ.