27 апреля 19:00 в Саратове +25°C

Хоккеисты «Кристалла» в Саратове пропустили 5 безответных шайб

Одна из шайб, заброшенная в ворота саратовцев, не была засчитана

10:47, 7 февраля 2024

Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили на своей площадке «Барсу» (Казань). Одна из шайб, заброшенная в ворота саратовцев, не была засчитана.

Во время исполнения гимна России фанаты «Кристалла» растянули черное полотнище с надписью: «Светлая память В.В.Земляниченко». Валерий Земляниченко 40 лет проработал в «Кристалле» администратором и ушел из жизни на 76-м году.

Первая шайба побывала в воротах «Кристалла» на 4-й минуте после броска Матвея Уткина, 2-ю на 15-й забил Равиль Якупов. После этого на лед вместо вратаря Никиты Абрамова вышел Игорь Тяло. Он тоже пропускал шайбы: Данил Зиновьев (19-я минута), Якупов (21-я) и Радель Галеев (25-я).

Один гол в ворота «Кристалла» не засчитали после видеопросмотра, с помощью которого зафиксировали помеху вратарю.

Саратовцам не удалось ни разу огорчить голкипера гостей Максима Сидорова, хотя моментов было немало. В итоге счет остался 0:5 в пользу «Барса».

8 февраля в 18.30 «Кристалл» примет пензенский «Дизель». Вход на этот матч - бесплатный