27 июля 05:25 в Саратове °C

Хоккеисты «Кристалла» крупно проиграли в Туле

Саратовцы имели немало хороших моментов, но шайба в ворота не шла

11:29, 7 октября 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном матче Чемпионата ВХЛ «всухую» проиграли АКМ (Тульская область). Три шайбы в ворота саратовцев забросил японец - Ю Сато.

Четыре первые шайбы от «Академии Михайлова» (так расшифровывается АКМ) пропустил Никита Абрамов - от Максима Мальцева на 13-й и 20-й (за 0,3 секунды до сирены) минутах, Ю Сато на 14-й, Сергея Теряева на 31-й. Потом в ворота «Кристалла» встал Арслан Шигапов. Его туляки огорчили на 37-й (Воробьев), 59-й и 60-й (обе - Сато) минутах.

Саратовцы имели немало хороших моментов, но шайба в ворота не шла - 7:0 в пользу АКМ. На 25-й минуте защитник «Кристалла» Сергей Макаров и Воробьев за драку получили по пять минут штрафа. Перед матчем чествовали Бориса Михайлова - хоккеиста и тренера, связавшего Саратов и АКМ. В нашем городе легендарный форвард начинал взрослую карьеру, команда из Тулы названа его именем.

Следующий матч у саратовцев - 11 октября. В 18.30 они принимают «Омские Крылья» из Омска.