5 ноября 22:39 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хирург поликлиники в Саратове вытащил из плеча бойца СВО осколок снаряда

Кусочек снаряда оказался в труднодоступном месте

17:45, 1 сентября 2023

Фото: Городская поликлиника №20

В Саратове хирург городской поликлиники №20 вытащил из тела участника спецоперации боевой осколок. Об этом сегодня, 1 сентября, рассказали представители медицинского учреждения.

Боец поступил в поликлинику с ранением левого плеча. Диагностика при помощи рентгена показала, что в левом плече мужчины застрял вражеский осколок. Воину потребовалось хирургическое вмешательство.

Операцию бойцу провел заведующий хирургическим отделением Григорий Власов. Кусочек снаряда оказался в труднодоступном месте, но это не помешало врачу достать его на поверхность.

«Наши солдаты и офицеры на фронте рискуют жизнью, проявляя мужество и героизм, обеспечивают нашу безопасность. Поэтому  задача  медиков - оказать этим людям своевременную и качественную медицинскую помощь»,  - сказал Власов.

Врачи пожелали воину выздоровления и скорейшего возвращения в строй.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

специальная военная операция, волжский район

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом

Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом

Популярное
наверх