Хирург поликлиники в Саратове вытащил из плеча бойца СВО осколок снаряда
17:45, 1 сентября 2023
В Саратове хирург городской поликлиники №20 вытащил из тела участника спецоперации боевой осколок. Об этом сегодня, 1 сентября, рассказали представители медицинского учреждения.
Боец поступил в поликлинику с ранением левого плеча. Диагностика при помощи рентгена показала, что в левом плече мужчины застрял вражеский осколок. Воину потребовалось хирургическое вмешательство.
Операцию бойцу провел заведующий хирургическим отделением Григорий Власов. Кусочек снаряда оказался в труднодоступном месте, но это не помешало врачу достать его на поверхность.
«Наши солдаты и офицеры на фронте рискуют жизнью, проявляя мужество и героизм, обеспечивают нашу безопасность. Поэтому задача медиков - оказать этим людям своевременную и качественную медицинскую помощь», - сказал Власов.
Врачи пожелали воину выздоровления и скорейшего возвращения в строй.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Напротив сквера Расковой снесут незаконный луна-парк и бассейн
- 5 В Ленинском районе апатрида посадили за смертельное избиение пациента в больнице
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон











