27 апреля 22:59 в Саратове +25°C

Хет-трик не помог саратовскому «Кристаллу» обыграть новичка Первенства ВХЛ

Хозяева открыли счет на четвертой минуте

09:39, 30 сентября 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в гостях уступили казанскому «Фениксу» - 4:7. Сегодня саратовцы попробуют взять реванш.

Хозяева открыли счет на четвертой минуте - отличился Булат Байкеев. Шайбы Максима Сергеева (восьмая), Байкеева (10-я) и Максима Аскарова (15-я) заставили штаб саратовцев заменить вратаря. Однако Никита Абрамов оставался «сухим» недолго - меньше минуты. Его пробил Владислав Савватеев (16-я) - 5:0.

Дмитрий Кормилов забросил первую шайбу в ворота новичка Первенства ВХЛ на 16-й минуте, потом Аскаров (19-я) и Степан Захарчук (30-я) сделали счет 7:1. Оставшиеся полчаса прошли с преимуществом саратовцев. Дмитрий Кормилов оформил хет-трик (43-я, 47-я минуты), его поддержал Евгений Филин (58-я) - 4:7. Сегодня вечером команды играют еще раз.

1-2 сентября в 13.00 в саратовском ЛДС «Кристалл» первые матчи проводит лидер НМХЛ - МХК «Кристалл». Соперник - «Протон» (Нововоронеж, Воронежская область). Состав саратовцев пополнили два хоккеиста, прошедших школу клубов КХЛ. Это 19-летний защитник - казанского «Ак Барса», прошлый сезон провел в «Сахалинских Акулах» (Южно-Сахалинск), имеет опыт игры за сборную России своего возраста. Был заявлен на Первенство ВХЛ-20223 за «Феникс», но накануне матчей казанцев с «Кристаллом» из заявки исключен. 18-летний Иван Тельцов - ярославского «Локомотива», последний клуб - подмосковное «Видное».