27 апреля 22:11 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор рассказал о жалобах саратовцев на невозможность дозвониться в поликлиники

На особом контроле находятся колл-центры в первичном звене

17:29, 1 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области есть жалобы, что горожане не могут дозвониться в поликлиники. Об этом сегодня, 1 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Глава региона напомнил, что на особом контроле находятся колл-центры в первичном звене.

«Есть жалобы на то, что в поликлиники невозможно дозвониться. А как мы знаем, колл-центры в сегодняшнем формате – это не только вызов врача, но и консультации по лечению. Если сохраняются трудности при дозвоне, значит, физически не хватает людей. Елена Александровна (Степченкова, первый замминистра здравоохранения - ред), нужно срочно принимать меры», - поручил губернатор.

Он потребовал оперативно привлекать дополнительные кадры из числа студентов медуниверситета и грамотно распределять силы, чтобы за вызов врача отвечали волонтеры, а консультировали – специалисты, чтобы многоканальная система не давала сбой.

Радаев также добавил, что в репортажах федеральных СМИ освещается тема перегрузки поликлиник в ряде российских регионов. Люди стоят в длинных очередях на улице, чтобы попасть на прием к врачу или закрыть больничный лист. В Саратовской области подобной ситуации допускать нельзя.

Он напомнил, что с прошлой недели в поликлиниках Саратова введена должность дежурного администратора, который распределяет потоки пациентов. Внедрена система электронных больничных через сайт Госуслуг. Принято также решение выделить из Резервного фонда дополнительные средства на оплату транспортных услуг участковым врачам, которые работают с больными коронавирусом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх